Pôle Compétition Squash

Les equipes fanions

Notre Equipe Nationale 3 Hommes

Notre équipe homme joue en Nationale 3 depuis la saison 2015/2016. Elle évolue cette année dans la Poule A N3H

L'objectif sportif à court terme est de pouvoir inscrire notre équipe homme en Nationale 2.

L'objectif de chaque saison est de terminer dans les 4 premières équipes et ainsi jouer les Play-Off.

 Notre équipe homme est composée de:

  • Aurélien Gontero
  • Denis Bourret
  • Assane Mahamath
  • Yannick Lemesle
  • Jas Walker

Les dates du calendrier Nationale sont :

Jounrée Date Les lieux de rencontres

Journée 1

Samedi 21 Novembre 2017

CHARTRES

Journée 2

Samedi 18 Novembre 2017

TOURS

Journée 3

Samedi 10 Mars 2018

LILLE

Journée 4

Samedi 7 Avril 2018

CHARTRES

Notre Equipe Nationale 2 Femmes

Notre équipe homme joue en Nationale 2 depuis la saison 2012/2013 et participe tous les ans depuis au Paly-Offs d'accession en Natioanle 1.

Notre équipe Femme est une équipe formée de jeunes joueuses toutes issues de notre Ecole de Squash. Ell évolue cette année dans la Poule A N2F

L'objectif à sportif à long terme et de maintenir une équipe Femme en Nationale et de continuer à l'alimenter avec des jeunes joueuses isuues de notre Ecole de Squash.

L'objectif de chaque saison est de terminer dans les 4 premières équipes et ainsi jouer les Play-Off.

 Notre équipe femme est composée de:

  • Assania Mahamath
  • Floriane Nizard
  • Lola Rodrigues
  • Chloe Brequel
  • Jade Nesle
  • Margaux Lainé-Masselus
  • Amalia Henriques

Les dates Nationales sont :

Jounrée Date Les lieux de rencontres

Journée 1

Samedi 21 Novembre 2017

CHARTRES

Journée 2

Samedi 18 Novembre 2017

VANNES

Journée 3

Samedi 10 Mars 2018

BORDEAUX

Journée 4

Samedi 7 Avril 2018

TOULOUSE

 

Nos Equipes Régionales

La majorité de nos équipes sont engagées en Championnat InterClub Ligue Centre comme suite :

Les dates de rencontre sont :

  • Samedi 21 Novembre 2017
  • Samedi 18 Novembre 2017
  • Samedi 10 Mars 2018
  • Samedi 7 Avril 2018

 

Poule Régionale

Equipes Engagées Planification Les lieux de rencontres

 

 

Régionale 1 Femmes

 



Equipe 2 Poule Régionale 1 Femmes

  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres

Equipe 3

  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres
 

Equipe 4

  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres
 
Régionale 1 Hommes

Equipe 2

Poule Régionale 1 hommes
  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres

 

Régionale 2 Hommes

Equipe 3

Poule Régionale 2 Hommes
  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres

Equipe 4

  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres

 

Régionale 3 Hommes


Equipe 5

Poule Régionale 3 Hommes

  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres
 

Equipe 6

  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres
 

Equipe7

  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres
 
Régionale 4 Hommes

Equipe 8

Poule Régionale 4 Hommes
  • Chartres
  • Blois
  • Bourges
  • Chartres